USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel

ex. Golden Dolphin Resort Hotel

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Atividades esportivas

Parque aquático

Escorregador aquático

Quadra de tênis

Mesas de boliche

Mesa de ténis

 Spa e relaxamento

Área de spa

Sala de vapor

Massagens nas costas

Esfoliação corporal

Curativo corporal

Tratamento facial

Manicure

Pedicure

 Translado

Serviço de transporte pago

 Refeições no local

Restaurante

Lanchonete na piscina


Jl Temporadas - Qto No Portobello Park Hotel Porto Seguro 3 estrelas dispõe de terraço ensolarado, escorregador aquático e área para piquenique e fica a 6 minutos andando da Praia - Taperapuã. Ostentando 2 piscinas externas, além de sala de tratamento e sauna, este hotel de Porto Seguro está localizado bastante perto do Beco das Cores.

O hotel está localizado no bairro Praia de Taperapuã em Porto Seguro, a 6 km do Centro Histórico e a 7 km do Museu de Porto Seguro. No Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel você estará a 6 minutos a pé de Praia do Taperapuã. O alojamento está rodeado por jardins tropicais. A Passarela do Descobrimento fica a 8 km deste hotel confortável.

Os 209 quartos no Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel são equipados com comodidades como controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Para o seu conforto, você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

Esta propriedade confortável oferece café da manhã continental gratuito. O restaurante a la carte serve cozinha brasileira e oferece uma atmosfera agradável. O bar da piscina também tem várias bebidas revigorantes. Você pode jantar no Orla Center Porto Seguro, muito perto deste hotel.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Porto Seguro
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Vestiário
  • Quartos anti-alérgicos
  • Cabeleireiro
  • Máquinas de venda
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Lanchonete na piscina
  • Lanchonete
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Parque aquático
  • Entretenimento
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Área de spa
  • Sauna
  • Sala de vapor
  • Pedicure
  • Manicure
  • Esfoliação corporal
  • Tratamento facial
  • Sala de tratamento
  • Curativo corporal
  • Massagens nas costas
  • Massagem nos pés
  • Centro de fitness
  • Quadra de tênis
  • Mesas de boliche
  • Mesa de ténis
  • Aeróbica
  • Fim raso
  • Serviços de maquiagem

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas
  • Espaço para reuniões/ banquetes

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Jogos de tabuleiro
  • Cardápio especial
  • Piscina para crianças
  • Escorregador aquático
  • Parque infantil
  • Brinquedos
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 11:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Porto Seguro do o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3 estrelas?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional de Porto Seguro e o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3 estrelas.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel?

    O Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel?

    O preço médio dos quartos no Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel é de $47. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas podem pagar usando American Express, Cartão de crédito Elo e Diners Club bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Porto Seguro?

    No hotel de Porto Seguro os hóspedes podem escolher entre Apartamento superior e Quarto padrão.
  • O Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel oferece acomodação para pessoas com deficiência?

    Sim, o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel tem quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas para hóspedes com necessidades especiais. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.
  • 🛀

    Quais amenidades de spa o o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3 estrelas oferece?

    Os hóspedes podem relaxar com massagens nas costas e massagem facial ou bandagem corporal, esfoliação corporal e pedicure oferecidos no o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel 3 estrelas.
  • Que tipo de piscina o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel tem?

    Há 2 piscinas externas disponível no o Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Porto Carleto Temporadas - Quarto no Portobello Park Hotel, Brasil

Rua do Telégrafo 2055, Porto Seguro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © bahiatophotels.com

All rights reserved